Информаторий дополняем с каждым актуальным вопросом. Буду очень благодарен, если перед тем, как задавать вопрос в гостевом подфоруме, пользователь прочтет его или проглядит хотя бы для приличия.

1. Кто такие "зараженные"?
Люди, пострадавшие в результате инцидента. Они в себе могут открыть одну способность на выбор, этот выбор не ограничивается. Но, тем не менее, им не очень комфортно в дневное время и их основная еда - плоть других людей и кровь. Медицинская тоже вполне может сойти, животная. Но до конца это не утолит голод, что стоит помнить.

2. Как им стать?
Указать в анкете и, первый ваш пост будет заключаться в осознании того, что вам хочется поесть и не тортиков, а вполне себе сородичей.

2.1. Какие уязвимые места есть у "зараженных"? Чем они отличаются от обычных людей?
Аномалии после заражения встречаются у единиц, так как и самих здравомыслящих всего единицы. Тем не менее, это может быть: нестандартный цвет глаз, цвет волос, может быть ярко-выраженный альбинизм. Тут уже на выбор самого игрока. Главное помнить несколько их минусов: каннибализм и не очень хорошая переносимость дневного цвета. Можно ли провести черту между ними и вампирами? Возможно, только главное отличие в том, что "зараженные" не бессмертны и они еще живы. Когда "зараженный" умирает, от возраста или при "посторонней помощи", его тело не обращается в прах или еще что. Через некоторое время он поднимается и снова продолжает движение в этом мире, но уже под статусом "живого мертвеца" иначе говоря - зомби. Он начисто лишен рассудка и им движет только желание утолить голод. Способность при этом может проявляться случайно, не контролируемо бывшим "зараженным".
Уязвимые места при жизни: сердце и голова, как наиболее значимое. У них развита слабая, но регенерация, так что поврежденные ткани со временем восстанавливаются. Конечности они не восстанавливают.

2.2. Мертвая плоть?
Зараженные могут спокойно есть и мертвячину, если она не залежалась. Живых мертвецов есть не рекомендуется - несварение вам просто обеспечено.

3. Кто водится на острове?
Вы знаете: от зараженных, лишившихся разума, до мутантов, весьма неприглядной наружности. Что произошло на острове я говорить не буду, по причине того, что тогда теряется интерес к основной сюжетной линии. Место старта у всех персонажей разное, администрация предлагает им несколько локаций, после чего игрок может начать оттуда.

4. Как ведется игра с НПС?
Администраторы и модераторы могут вполне изъявить желание подпортить вам жизнь. Все "читерские нпс" указаны в списке ролей.

5. Какой год в игре, месяц и местонахождение?
Июль/2013 год. Одним из самых известных мест на Кубе, безусловно, является городок Варадеро, расположенный на изумительном побережье Атлантики. Находящийся в 130 километрах от столицы, он простирается почти на 20 километров и по данным ЮНЕСКО, входит в первую тройку самых чистых и красивых пляжей всего мира.

Свернутый текст

Чистейшие морские глубины и изумительные коралловые рифы с их подводными обитателями не оставят без внимания дайверов. Пещера Амбросио с самыми древними наскальными изображениями и национальный парк являются на сегодняшний день прекраснейшим местом этого удивительного курорта. Несомненно, отели Варадеро по праву считаются самыми лучшими местами для отдыха и постоянно поддерживают свой статус. Тут достаточно мест для дискотек с национальными танцами, большое количество ресторанов и магазинов, а также, здесь есть центры для подводного плавания. В этом курортном городе, как Варадеро, действительно можно любоваться красивыми пейзажами, отдыхать, пробовать настоящий «пиратский» ром и курить самые лучшие сигары в мире.

Если побывать на таком отдыхе, то можно представить, что действительно попал в сказку. Море, бесконечные пляжи, загадочные пещеры, лагуны и тропические растения, все это никого не оставит равнодушным.
Но, кроме всего этого великолепия, есть еще много интересного. К примеру, испанский форт Фуэрте Эспаньол, который был возведен в 19 веке, созданная в колониальном стиле старая церковь Иглесия де Санта-Эльвира, городской музей, старинное кладбище индейцев – все это, достойно уважения и внимания.

6. Что означает "безопасная зона"?
Зона или локация, в которой вы никого не повстречаете и куда не суются "злобные нпс". Их отметка имеет вот такую приписку у названия темы: ★

7. По поводу электричества.
Что касаемо электропитания, я так думаю оно в рабочем состоянии, но благодаря генераторам. Тем не менее, не стоит забывать, что генераторы так же не самый надежный источник и электричество в том или ином помещении может попросту вырубиться.

7.1. По поводу "ловит ли сеть"?
Сеть скорее всего не ловит(!) Но вполне могут быть и такие зоны где поймает, только куда Вы дозвонитесь - я не знаю точно. То есть мы поиграем в Китайский Рандом и звоня в "скорую" или "домой", Вы вполне можете дозвониться в Чикаго, отель "Золотая Пальма".

7.2. А что насчет техники на острове? Работает?
То же самое можно и насчет пистолетов спросить и винтовок. Разумеется, такие вещи как фотоаппаратура и пр. работает, только не забывайте про батарейки.